BFGT SERIES MAISON BLANCHE U10

BT'S Leman

BFGT SERIES MAISON BLANCHE U10

  • Se déroule le 23/06/2019
  • Simple Stroke Play
  • Catégorie d'âge : U10
  • Club d'accueil : Golf Country Club Maison Blanche
  • Inscriptions fermées
  • Tarif d'inscription : 40€

Club d'accueil de la compétition

Le golf de Maison-Blanche se situe à Echenevex, au pied du Jura, à environ 30 mn du centre de Genève (10km au Nord-Ouest de la ville) et à 15 minutes de l’aéroport.
Golf & Country Club de Maison Blanche, 2870 Route de Mury , F-01170 Echenevex

Secrétariat :
Tél. : +33 (0)4 50 42 44 42
Fax : +33 (0)4 50 42 44 43
info@golfmaisonblanche.fr
Site : http://www.golfmaisonblanche.fr

Restaurant :
HORAIRES D'OUVERTURE
Ouvert dès le 1er mars tous les midis de 12h à 15h.
Fermeture le lundi.

NOUS TROUVER
2870 route de Mury - Naz dessous
01170 ECHENEVEX
Tel : +33 (0)4 50 42 47 39.

https://www.restaurantgolfmaisonblanche.fr

Résultats de la compétition

Résultats Brut - 1ère Série Messieurs
# Prénom / Nom Idx. Total Carte de score
1er Clément VINCENT 18.8 36 Voir
2e Nelson CHAN-VOC-CHUN 24.8 38 Voir
3e Maxim MOREAU 23.2 41 Voir
4e Loic LEMIEUX 26.0 43 Voir
5e Aaron KATZ GOLLUT 37.0 44 Voir
6e Nicolas PASTOR 45.0 44 Voir
7e Riccardo CROVA 21.6 49 Voir
8e Leonard MUDRY 50.0 51 Voir
9e Yacine DELOUANE 38.0 52 Voir
10e Benjamin CHANTON 50.0 53 Voir
11e Armand LEVEAU 49.0 57 Voir
12e Satyan RAJESWARAN 41.0 60 Voir
13e Bruno CHOUAMIER 47.0 65 Voir
14e William MORGAN 51.0 70 Voir
15e Adam DASHISHAH 54.0 0 Voir

Ranking de la compétition

Pos. NOM Prénom Score BT$
0 Adam Dashishah 0 0
2 Malaya Johnson 33 672,000
3 Clément VINCENT 36 546,000
4 Nelson Chan-Voc-Chun 38 483,000
5 Maxim MOREAU 41 441,000
6 Loic Lemieux 43 409,500
7 Aaron Katz Gollut 44 357,000
7 Nicolas Pastor 44 357,000
9 Riccardo Crova 49 315,000
10 Léonard MUDRY 51 294,000
11 Yacine DELOUANE 52 264,600
12 Benjamin Chanton 53 252,000
13 Armand LEVEAU 57 239,400
14 Satyan Rajeswaran 60 222,600
15 Bruno Chouamier 65 201,600
16 Waithera Guitart 66 197,400
17 William Morgan 70 189,000

Participants à la compétition

Il a 16 participants à cette compétition
Prénom / Nom Date d'inscription
Nelson Chan-Voc-Chun 25/05/2019
Satyan Rajeswaran 26/05/2019
Maxim MOREAU 3/06/2019
Adam Dashishah 8/06/2019
Aaron Katz Gollut 9/06/2019
Benjamin Chanton 9/06/2019
William Morgan 10/06/2019
Armand LEVEAU 10/06/2019
Léonard MUDRY 11/06/2019
Riccardo Crova 13/06/2019
Loic Lemieux 14/06/2019
Clément VINCENT 17/06/2019
Bruno Chouamier 17/06/2019
Nicolas Pastor 18/06/2019
Malaya Johnson 18/06/2019
Yacine DELOUANE 19/06/2019