BFGT SERIES MAISON BLANCHE U10

BT'S Leman

BFGT SERIES MAISON BLANCHE U10

  • Se déroule le 23/08/2020
  • Simple Stroke Play
  • Catégorie d'âge : U10
  • Club d'accueil : Golf Country Club Maison Blanche
  • Inscriptions fermées
  • Tarif d'inscription : 40€

Club d'accueil de la compétition

Le golf de Maison-Blanche se situe à Echenevex, au pied du Jura, à environ 30 mn du centre de Genève (10km au Nord-Ouest de la ville) et à 15 minutes de l’aéroport.
Golf & Country Club de Maison Blanche, 2870 Route de Mury , F-01170 Echenevex

Secrétariat :
Tél. : +33 (0)4 50 42 44 42
Fax : +33 (0)4 50 42 44 43
info@golfmaisonblanche.fr
Site : http://www.golfmaisonblanche.fr

Restaurant :
HORAIRES D'OUVERTURE
Ouvert dès le 1er mars tous les midis de 12h à 15h.
Fermeture le lundi.

NOUS TROUVER
2870 route de Mury - Naz dessous
01170 ECHENEVEX
Tel : +33 (0)4 50 42 47 39.

https://www.restaurantgolfmaisonblanche.fr

Résultats de la compétition

Résultats Brut - U10 F
# Prénom / Nom Idx. Total Carte de score
1er Lana GUYOT 16.3 33 Voir
2e Anouchka DJUMIC 19.1 39 Voir
3e Zoé RENARD 29.1 41 Voir
4e Océane JORAT 50.0 51 Voir
5e Théa LETEROUIN 54.0 52 Voir
6e Matylda MOLLIET 42.0 57 Voir

Ranking de la compétition

Pos. NOM Prénom Score BT$
1 Félix GIULIANI DE LUCIO 32 864,000
2 Lana Guyot 33 702,000
3 Nelson Chan-Voc-Chun 35 621,000
4 Nicolas Pastor 38 522,900
4 Jayson Piermont 38 522,900
4 Alban Gire 38 522,900
7 Matteo Rancic 39 408,600
7 GAEL VITULA 39 408,600
7 Anouchka Djumic 39 408,600
10 Louis VITELLI 40 340,200
11 Zoé Renard 41 324,000
12 Tahiana CHOLLET 42 284,400
12 Enoha PUTZ 42 284,400
12 Kenzo Roessing 42 284,400
15 Arthur Grange 43 253,800
16 Arthur Goossens 44 237,600
16 Basile Tuchschmid 44 237,600
18 Mikaël Gendraud 45 216,000
18 Maxime Roduit 45 216,000
20 Edouard Margry 50 199,800
21 Océane JORAT 51 194,400
22 Thea Leterouin 52 183,600
23 Wilfried Albrieux-Nguyen 53 178,200
24 Rafael Forfait 56 167,400
25 Matylda MOLLIET 57 156,600

Participants à la compétition

Il a 25 participants à cette compétition
Prénom / Nom Date d'inscription
Rafael Forfait 24/07/2020
Nicolas Pastor 24/07/2020
Thea Leterouin 24/07/2020
Zoé Renard 24/07/2020
Arthur Goossens 24/07/2020
Alban Gire 25/07/2020
Lana Guyot 25/07/2020
Jayson Piermont 26/07/2020
Wilfried Albrieux-Nguyen 28/07/2020
Matteo Rancic 1/08/2020
Basile Tuchschmid 3/08/2020
Tahiana CHOLLET 3/08/2020
Anouchka Djumic 4/08/2020
Océane JORAT 5/08/2020
Enoha PUTZ 9/08/2020
Maxime Roduit 10/08/2020
Nelson Chan-Voc-Chun 11/08/2020
Louis VITELLI 17/08/2020
Kenzo Roessing 18/08/2020
Mikaël Gendraud 18/08/2020
Matylda MOLLIET 18/08/2020
Arthur Grange 19/08/2020
Félix GIULIANI DE LUCIO 19/08/2020
GAEL VITULA 20/08/2020
Edouard Margry 23/08/2020