GRANDE FINALE BFGT 2021 U8

BFGT

GRANDE FINALE BFGT 2021 U8

  • Se déroule le 29/10/2021
  • Simple Stroke Play
  • Catégorie d'âge : U8
  • Club d'accueil : Golf Pont Royal Grande Finale
  • Inscriptions fermées
  • Tarif d'inscription : 90€

Club d'accueil de la compétition

Golf Pont Royal Grande Finale
info@bornforgolftour.com

Les noms des joueurs qualifiés(es) apparaissent surlignés en vert dans le ranking.

Attention, cette liste peut évoluer chaque semaine avec la mise à jour du Ranking après une compétition BFGT, ou après d'éventuelles défections de certains qualifiés.

ATTENTION pour les BT's à la limite du Cut.

Si vous savez d'ores et déjà qu'en cas de qualification votre enfant ne pourra pas participer à la grande finale, merci de nous le faire savoir sur info@bornforgolftour.com

Infos sur le réglement ici.

Programme :

- Vendredi 29 :

     9h Grande finale BFGT

     19h Soirée de Gala avec remise des prix

- Samedi 30 :

     9h30 BFGT CUP

     Proclamation des vainqueurs

HÉBERGEMENT partenaire (tarif préférentiel + parking gratuit) : Résidence Pierre & Vacances, reservation uniquement par télléphone au 04 90 57 54 54 en précisant bien que vous vennez pour la Grande Finale BFGT.

Résultats de la compétition

Résultats Brut - U8 F
# Prénom / Nom Idx. Total Carte de score
1er Prune DIGUERHER 33.3 38 Voir
2e Ombeline JORAT 54.0 55 Voir
3e Emma PEREL 54.0 58 Voir

Ranking de la compétition

Pos. NOM Prénom Score BT$
1 Arthur Mouy 37 1,240,000
2 Prune Diguerher 38 949,375
2 Octavio BAILLY 38 949,375
4 Théodore Meffre 41 784,688
4 Rafael Devic frugier 41 784,688
6 Martin Séassau 43 682,000
7 Robin Mounoud 44 561,875
7 Lorenzo BOISSIEU 44 561,875
7 Clément Sandro Prevel 44 561,875
7 Léopold Lepetit 44 561,875
11 Augustin BOULEY 45 465,000
12 Noa Mounigan 47 426,250
12 César Raynaud 47 426,250
14 Paul Renard 49 372,000
15 César Goossens 50 356,500
15 Numa JACQUELIN 50 356,500
17 Ombeline JORAT 55 333,250
18 Hippolyte Pons Dupré 58 310,000
18 Emma Perel 58 310,000

Participants à la compétition

Il a 19 participants à cette compétition
Prénom / Nom Date d'inscription
César Raynaud 17/10/2021
Clément Sandro Prevel 17/10/2021
César Goossens 17/10/2021
Noa Mounigan 17/10/2021
Prune Diguerher 18/10/2021
Ombeline JORAT 18/10/2021
Théodore Meffre 18/10/2021
Robin Mounoud 18/10/2021
Octavio BAILLY 18/10/2021
Augustin BOULEY 18/10/2021
Arthur Mouy 19/10/2021
Paul Renard 19/10/2021
Léopold Lepetit 19/10/2021
Rafael Devic frugier 19/10/2021
Hippolyte Pons Dupré 20/10/2021
Lorenzo BOISSIEU 21/10/2021
Martin Séassau 22/10/2021
Numa JACQUELIN 25/10/2021
Emma Perel 25/10/2021