BFGT GOLF NATIONAL U10

BT's PariWest

BFGT GOLF NATIONAL U10

  • Se déroule le 3/10/2021
  • Simple Stroke Play
  • Catégorie d'âge : U10
  • Club d'accueil : Golf National
  • Inscriptions fermées
  • Tarif d'inscription : 40€

Club d'accueil de la compétition

Golf National

Le Golf National est l’équipement phare de la Fédération Française de Golf. Ouvert à tous les licenciés, il dispose de 3 parcours (Albatros, Aigle et Oiselet) et d’un espace dédié à l’entraînement. Le parcours de l’Albatros est le théâtre de l’Open de France et accueillera la Ryder Cup en 2018.

Résultats de la compétition

Résultats Brut - 1ère Série Messieurs
# Prénom / Nom Idx. Total Carte de score
1er Raphael BARTHOUIL 17.9 35 Voir
2e Alban GIRE 12.2 37 Voir
3e Antonin SEASSAU 14.3 37 Voir
4e Enoha PUTZ 17.8 39 Voir
5e Arthur CALEIRAS 27.0 44 Voir
6e Filip VEHAR 39.0 46 Voir
7e Tom LEGUEU 16.9 47 Voir
8e Louis RENARD 32.0 47 Voir
9e Balthazar VILLARD ALTOUNYAN 22.3 47 Voir
10e Louis LARGANT-BROOK 33.4 48 Voir
11e Nolan DOGUET 46.0 49 Voir
12e Martin LANDAIS 29.0 50 Voir
13e Rayan DEVEILLE 45.0 52 Voir
14e Jules LETOURNEAU POTIER 48.0 55 Voir
15e Arthur STUTZMANN 54.0 57 Voir
16e Gauthier TRENEL 54.0 59 Voir
17e Pierre-Louis RIGOBERT 47.0 60 Voir
18e Gabriel RAMBAUD 34.4 0 Voir
19e Victor DEBUIRE 28.4 0 Voir
20e Sacha LONNEVILLE 11.7 0 Voir

Ranking de la compétition

Pos. NOM Prénom Score BT$
0 Sacha Lonneville 0 0
0 Victor Debuire 0 0
0 Gabriel Rambaud 0 0
4 Raphael Barthouil 35 496,000
5 Alban Gire 37 379,750
5 Antonin Séassau 37 379,750
7 Enoha PUTZ 39 325,500
8 Arthur Caleiras 44 302,250
9 Filip VEHAR 46 272,800
10 Tom Legueu 47 234,567
10 Louis Renard 47 234,567
10 Balthazar Villard Altounyan 47 234,567
13 Louis LARGANT-BROOK 48 195,300
14 Kelya LOUISMET 49 181,350
14 Nolan Doguet 49 181,350
16 Martin LANDAIS 50 164,300
17 Rayan DEVEILLE 52 148,800
18 Jules Letourneau Potier 55 145,700
19 Arthur Stutzmann 57 139,500
20 Gauthier Trenel 59 133,300
21 Pierre-Louis Rigobert 60 127,100

Participants à la compétition

Il a 22 participants à cette compétition
Prénom / Nom Date d'inscription
Rayan DEVEILLE 3/09/2021
Jules Letourneau Potier 3/09/2021
Nolan Doguet 4/09/2021
Gabriel Rambaud 4/09/2021
Louis Renard 7/09/2021
Arthur Caleiras 7/09/2021
Filip VEHAR 8/09/2021
Gauthier Trenel 8/09/2021
Kelya LOUISMET 10/09/2021
Louis LARGANT-BROOK 10/09/2021
Sacha Lonneville 20/09/2021
Balthazar Villard Altounyan 23/09/2021
Arthur Stutzmann 24/09/2021
Victor Debuire 25/09/2021
Camille Da violante 26/09/2021
Raphael Barthouil 26/09/2021
Martin LANDAIS 27/09/2021
Enoha PUTZ 27/09/2021
Antonin Séassau 27/09/2021
Alban Gire 27/09/2021
Pierre-Louis Rigobert 29/09/2021
Tom Legueu 30/09/2021