BFGT FOURQUEUX U10

BT's PariWest

BFGT FOURQUEUX U10

  • Se déroule le 9/10/2021
  • Simple Stroke Play
  • Catégorie d'âge : U10
  • Club d'accueil : Golf & Country Club de Fourqueux
  • Inscriptions fermées
  • Tarif d'inscription : 40€

Club d'accueil de la compétition

Les 27 trous qui composent les parcours Bleu, Blanc et Rouge offrent de nombreuses compositions possibles permettant de jouer 18 trous différents semaine après semaine. En configuration "composite", parcours signature regroupant les meilleurs trous des trois parcours, il est un réel plaisir visuel et golfique. Les joueurs  de tous niveaux peuvent ainsi profiter de plusieurs combinaisons pour apprécier ce magnifique golf vallonné et arboré. La qualité des fairways et des greens, tout au long de l'année, est très appréciée des membres et de leurs invités.

Votre carnet de parcours incluant les conseils de nos pros est disponible au pro-shop.

Accueil
Tél. : 01.34.51.41.47 
Mail : accueil@golfdefourqueux.com

Caddy-Master
Tél. : 01.34.51.60.74 

Restaurant
Tél. : 01.34.51.24.67
Mail : restaurantgolfdefourqueux@gmail.com

GOLF & COUNTRY CLUB DE FOURQUEUX
36 rue de Saint-Nom
78112 Fourqueux, France

Résultats de la compétition

Résultats Brut - 1ère Série Messieurs
# Prénom / Nom Idx. Total Carte de score
1er Antonin SEASSAU 14.1 42 Voir
2e Victor DEBUIRE 28.4 43 Voir
3e Raphael BARTHOUIL 17.2 44 Voir
4e Camille DA VIOLANTE 23.1 45 Voir
5e Arthur CALEIRAS 27.5 46 Voir
6e Tom LEGUEU 17.1 47 Voir
7e Alban GIRE 12.3 50 Voir
8e Enoha PUTZ 17.5 50 Voir
9e Balthazar VILLARD ALTOUNYAN 22.3 52 Voir
10e Ben WEGNER 36.2 52 Voir
11e Martin LANDAIS 29.0 53 Voir
12e Gabriel RAMBAUD 34.4 53 Voir
13e Louis RENARD 32.0 56 Voir
14e Clément JACKOWSKI 34.4 56 Voir
15e Nolan DOGUET 46.0 57 Voir
16e Rayan DEVEILLE 45.0 58 Voir
17e Louis LARGANT-BROOK 34.1 59 Voir
18e Filip VEHAR 37.0 59 Voir
19e Gauthier TRENEL 54.0 62 Voir
20e Pierre-Louis RIGOBERT 47.0 63 Voir
21e Jules LETOURNEAU POTIER 48.0 68 Voir
22e Arthur STUTZMANN 54.0 69 Voir

Ranking de la compétition

Pos. NOM Prénom Score BT$
1 Antonin Séassau 42 528,000
2 Victor Debuire 43 429,000
3 Raphael Barthouil 44 379,500
4 Camille Da violante 45 346,500
5 Arthur Caleiras 46 321,750
6 Tom Legueu 47 290,400
7 Alban Gire 50 259,050
7 Enoha PUTZ 50 259,050
9 Balthazar Villard Altounyan 52 219,450
9 Ben Wegner 52 219,450
11 Gabriel Rambaud 53 193,050
11 Martin LANDAIS 53 193,050
13 Louis Renard 56 166,650
13 Clément Jackowski 56 166,650
15 Nolan Doguet 57 155,100
16 Rayan DEVEILLE 58 148,500
17 Filip VEHAR 59 138,600
17 Louis LARGANT-BROOK 59 138,600
19 Gauthier Trenel 62 125,400
19 Kelya LOUISMET 62 125,400
21 Pierre-Louis Rigobert 63 118,800
22 Jules Letourneau Potier 68 112,200
23 Arthur Stutzmann 69 108,900

Participants à la compétition

Il a 23 participants à cette compétition
Prénom / Nom Date d'inscription
Camille Da violante 6/03/2021
Kelya LOUISMET 6/03/2021
Jules Letourneau Potier 6/03/2021
Nolan Doguet 6/03/2021
Louis LARGANT-BROOK 6/03/2021
Rayan DEVEILLE 7/03/2021
Clément Jackowski 7/03/2021
Louis Renard 22/03/2021
Gabriel Rambaud 22/03/2021
Filip VEHAR 10/09/2021
Gauthier Trenel 15/09/2021
Ben Wegner 27/09/2021
Balthazar Villard Altounyan 27/09/2021
Pierre-Louis Rigobert 29/09/2021
Antonin Séassau 29/09/2021
Alban Gire 29/09/2021
Arthur Stutzmann 1/10/2021
Victor Debuire 3/10/2021
Arthur Caleiras 4/10/2021
Raphael Barthouil 4/10/2021
Tom Legueu 4/10/2021
Enoha PUTZ 4/10/2021
Martin LANDAIS 6/10/2021